18 января в Чебоксарах пройдет День снега

По инициативе Международной федерации лыжного спорта FIS предпоследнее воскресенье января станет Днем снега. Праздничные спортивные мероприятия, посвященные Дню снега, пройдут по всему миру. Уже сейчас в программе по привлечению молодежи к активному отдыху зарегистрировано 29 государств, в том числе и Россия.

Цель Дня снега — показать людям, что вести здоровый образ жизни не так уж и трудно. Большую роль в развитии данной программы сыграло Министерство Спорта, а также Ассоциация лыжного спорта в России. 24 региона, включая Чувашию, согласились провести тематические спортивные мероприятия в этот день.День снега

Официальной датой ежегодного Дня снега выбрано 18 января. Этот день был выбран неслучайно. Учитывая большое количество праздников в России, которые отмечаются в январе, очень полезно после всех гуляний окунуться в снег. Причем «окунуться» следует воспринимать в буквальном смысле. В этот день вся молодежь страны сможет покататься на коньках, лыжах, сноубордах и санках, провести зимние игры, фестивали и соревнования, а также просто развлечься на свежем воздухе в ходе зимних забав.

Уже сейчас правительство Чувашии ведет активную подготовку к празднованию Дня снега. 18 января в Парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары состоится зимнее увлекательное мероприятие. Организаторы, в лице Минспорта, ожидают большое количество людей, включая молодежь и маленьких детей на этом праздники. Очень важно, чтобы как можно больше людей присоединились к движению активного отдыха и здорового образа жизни.

Учитывая все, что местные органы самоуправления делают для столицы Чувашии и всей Респубилки, возможностей заняться зимним и любым другим видом спорта, очень много. Поэтому власти города Чебоксары приглашают всех желающих прийти в Парк культуры 18 января и весело провести время с пользой для здоровья.

Поделись новостью с друзьями!